Анонсы

Полпред Президента в ЦФО проведет заседание с губернаторами по вопросам готовности к паводкам и предотвращения ЧС.

4 апреля 2013 года в 8.30 полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Александр Беглов проведет заседание окружной Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Основная тема совещания — прохождение весеннего половодья в субъектах ЦФО. Мероприятие пройдет в режиме видеоконференции.

В работе заседания примут участие главы всех 18 субъектов ЦФО, представители Генеральной прокуратуры РФ, Росгидромета, Рослесхоза, Ростехнадзора, Роспотребнадзора, Росприроднадзора, Росводресурсов, Московской железной дороги, командования Западного военного округа, Центрального регионального командования внутренних войск МВД России, Главного управления МВД России по ЦФО, рабочего аппарата Совета начальников органов ФСБ России по ЦФО, Центрального регионального центра МЧС России, начальники главных управлений МЧС России, Главных управлений и Управлений МВД России по субъектам РФ ЦФО.

О ситуации в регионах доложат губернаторы Тамбовской, Воронежской, Липецкой, Брянской, Тульской и Рязанской областей.

Напомним, что 25 марта 2013 года глава государства Владимир Путин провел телефонный разговор с полномочным представителям Президента РФ в ЦФО в Александром Бегловым. Речь шла о ситуации, сложившейся в связи с аномальными погодными условиями, в частности, со снегопадами. В ходе этих бесед глава государства дал поручение мобилизовать все имеющиеся средства, а также необходимых специалистов для принятия экстренных мер по преодолению последствий стихии и обеспечения людей всем необходимым.

Контактный телефон в пресс-службе Главного управления МЧС России по Брянской области: Тел. (4832)66-47-57, 64-62-47.
e-mail: smi.mchs32@gmail.com

3 апреля 2013 года