Брянской области 70 лет!

5 июля 1944 года Указом Президиума Верховного Совета СССР из территории Орловской области была выделена самостоятельная Брянская область, в состав которой вошло 28 районов.

За прошедшие десятилетия Брянщина добилась огромных успехов и сегодня является одним из наиболее динамично развивающихся регионов ЦФО. В области устойчиво развивается промышленность, сельское хозяйство, наука, образование. На особом счету находится социальная и культурная жизнь. Многие населенные пункты Брянщины имеют многовековую историю и сохранили архитектурные памятники, являющиеся достоянием национальной культуры.

В юбилейные дни образования Брянской области жителей и гостей региона ожидают разнообразные праздничные мероприятия. Кульминацией торжеств станет яркое представление на стадионе «Динамо». Здесь зрители смогут увидеть ожившие страницы истории, выступления творческих коллективов, детского хора, который выступал на Зимней Олимпиаде в Сочи.

Приятным сюрпризом для брянцев станет концерт одной из самых ярких звезд российской эстрады — народного артиста РФ Александра Серова

5 июля на площади Ленина будут организованы специальные выставки, рассказывающие о достижениях промышленности, сельского хозяйства. По пути к стадиону, на бульваре Гагарина, все муниципальные образования расскажут об истории своих городов и районов. Эта экспозиция будет носить название «Это наша с тобой биография».

Праздничные мероприятия продолжатся выступлением творческих коллективов из различных регионов страны.

Любители национальной кухни смогут насладиться изысками колоритной кулинарии в сквере Карла Маркса.

5 июля станет для жителей Брянска и гостей города незабываемым днем, наполненным непрерывной праздничной программой, яркими впечатлениями и положительными эмоциями.

праздничных мероприятий, посвященных
70-летию образования Брянской области

4 июля 2014 года
11.00 Торжественная церемония вручения государственных наград (Хрустальный зал Правительства Брянской области)
5 июля 2014 года
9.00- 11.30 Праздничное богослужение в Свято-Троицком Кафедральном соборе с участием Митрополита Брянского и Севского Александра, Епископа Клинцовского и Трубчевского Сергия, Губернатора Брянской области Н.В. Денина, руководителей областных, федеральных структур, муниципальных образований Брянской области, делегаций почетных гостей.
10.00-15.00 Выставки-презентации подворий городов и районов Брянской области, посвященные 70-летию образования Брянской области «Это наша с тобой биография». (Бульвар Гагарина)
10.00-15.00 Выставка достижений предприятий и организаций различных отраслей экономики Брянской области. (Площадь Ленина)
12.00-14.00 Театрализованное представление «Наша гордость – Брянский край!». Концерт народного артиста РФ Александра Серова. (стадион «Динамо»)
10.00-11.00