Введена в эксплуатацию новая газораспределительная станция

ГРС «Пильшино» в 8 раз увеличит поставки газа перспективным потребителям Брянской области

Символическую красную кнопку нажали председатель Совета директоров ОАО «Газпром» Виктор Зубков, гендиректор ООО «Газпром трансгаз Москва» Вячеслав Михаленко, председатель Брянской областной Думы Владимир Гайдуков и президент АПХ «Мираторг» Виктор Линник.

Производительность ГРС «Пильшино» — 25 тыс. кубических метров газа в час. Ввод в эксплуатацию новой ГРС увеличит поставки газа перспективным потребителям Брянской области. В частности, обеспечит «голубым топливом» предприятия по производству и переработке сельскохозяйственной продукции АПК «Мираторг» и ООО «Царь-мясо».

Кроме того, ввод в эксплуатацию ГРС «Пильшино» — залог надежного газоснабжения населенных пунктов и социальных объектов Выгоничского района, которое гарантирует дальнейшее развитие существующих производств и перспективных планов жилищного строительства и промышленности.

Газораспределительная станция «Пильшино» укомплектована современным оборудованием отечественного производства. На ГРС используются новые технические решения, которые выводят вопросы безопасности и надежности газоснабжения на качественно новый уровень. В частности, на станции применяются современные средства автоматизированного управления технологическими процессами. Контроль параметров работы оборудования станции осуществляется как по месту, так и на пульте оператора. Заказчиком строительства выступило ЗАО «Газпром инвест ЮГ». Эксплуатирующая организация — ООО «Газпром трансгаз Москва».

Сегодня же председатель Совета директоров ОАО «Газпром», ОАО «Газпром», специальный представитель Президента РФ по взаимодействию с Форумом стран-экспортеров газа Виктор Зубков, гендиректор ООО «Газпром трансгаз Москва» Вячеслав Михаленко и президент АПХ «Мираторг» Виктор Линник осмотрели откормочную площадку (фидлот), на которой одновременно может содержаться до 45 тыс. голов КРС, завод по убою и переработке птицы, а также провели рабочее совещание, речь на котором шла о реализации в Брянской области инвестиционных проектов «Мираторга» — по мясному скотоводству и птицеводству.

Для сведения:

ООО «Газпром трансгаз Москва» — 100-процентное дочернее предприятие ОАО «Газпром», обеспечивающее поставки газа потребителям 14 регионов европейской части России, а также транзит природного газа в страны ближнего и дальнего зарубежья.

В составе общества 25 филиалов, в том числе 17 линейных производственных управлений магистральных газопроводов, 23 компрессорные станции, 278 газоперекачивающих агрегатов, 737 газораспределительных станций и контрольно-распределительных пунктов, 23 автомобильные газонаполнительные компрессорные станции. Коллектив предприятия насчитывает около 13 тысяч человек.

ЗАО «Газпром инвест Юг»: общество имеет многолетнюю практику по выполнению функций заказчика по объектам строительства и реконструкции для газодобывающих, газоперерабатывающих и газотранспортных предприятий ОАО «Газпром». Компания использует уникальные технологии для реализации строительно-монтажных и инжиниринговых проектов на различных объектах. ЗАО «Газпром инвест Юг» совместно с генподрядчиками организовало строительные работы на территории 40 субъектов Российской Федерации.

9 сентября 2014 года
Создано: 9 сент. 2014 г. 17:56:20