Награды «Золотой осени» — результат плодотворного труда

С 8 по 11 октября в Москве на территории ВДНХ проводилась 16-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень—2014» — главный сельскохозяйственный праздник года.

В разделе выставки «Регионы России и зарубежные страны» в павильоне 75 на площади 154 кв. метра Брянская область представила коллективную выставочную экспозицию предприятий агропромышленного комплекса.

Регион представляли более 50 предприятий АПК. За время работы выставки экспозицию Брянщины посетили почетные гости: Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, министр сельского хозяйства Николай Федоров, а также многочисленные гости из различных регионов России и зарубежья.

Экспозиция была удостоена высшей награды выставки — Гран-При.

Всего на выставке «Золотая осень 2014» Брянская область получила 48 медалей, из них 15 золотых, 21 серебряная, 12 бронзовых.

Департамент сельского хозяйства Брянской области удостоен золотой медали в номинации «За эффективную реализацию мероприятий по поддержке начинающих фермеров».

В конкурсе «За производство высококачественной биологически безопасной продовольственной продукции» продукция брянских производителей удостоилась 13 медалей различного достоинства, в т. ч. 7 золотых, 5 серебряных и 1 бронзовой.

Крестьянские (фермерские хозяйства) получили 15 медалей, из них:

золото — 1 медаль, серебро — 10 медалей, бронза — 4 медали;

Сельскохозяйственный потребительский кредитный кооператив «Содействие» — 1 золото;

Брянская государственная сельскохозяйственная академия получила 16 медалей за научные разработки, из них 4 золотых медали, 5 серебряных и 7 бронзовых.

Государственная инспекция гостехнадзора Брянской области получила золотую медаль «За внедрение современных информационных технологий в деятельность инспекций гостехнадзора».

ГКУ «Брянская областная государственная племенная служба» удостоена серебряной медали.

14 октября 2014 года
Создано: 14 окт. 2014 г. 17:56:16