Медали Брянщины на «Золотой осени-2015»

С 8 по 11 октября на территории выставочного комплекса «Крокус Экспо» прошла 17-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень-2015».

На выставке Брянщина представила широкий ассортимент сельхозпродукции: сыры, молочную продукцию, яблоки, различные виды масел, кондитерские изделия, картофель, консервную и мясную продукцию, женьшень и т. д.

«Брянсксельмаш» принял участие в выставке на стенде российской ассоциации производителей сельхозтехники — «Росагромаш».

Посетители экспозиции могли получить подробную информацию о технических характеристиках комбайнов производства «Брянсксельмаш», их конструктивных особенностях и преимуществах перед западными аналогами.

Деловая программа «Золотой осени» была сформирована так, чтобы помочь специалистам отрасли, представителям агробизнеса и инвесторам оперативно получить широкий обзор агропромышленного рынка, найти технологические решения, являющиеся наиболее эффективными для производства продукции для АПК, получить актуальную информацию по их применению на практике.

Всего на выставке «Золотая осень 2015» Брянская область получила 62 медали, из них 40 золотых, 13 серебряных, 9 бронзовых.

В конкурсе «За производство высококачественной биологически безопасной и продовольственной продукции» продукция предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности брянских производителей удостоена 33 медалей различного достоинства, в т. ч. 28 золотых, 4 серебряных и 1 бронзовая:

ОАО «Бежицкий хлебокомбинат» — 7 золотых медалей;

ОАО «Брянский гормолзавод» — 2 золотых;

ОАО «Брянконфи» — 3 золотых;

ОАО «Консервсушпрод» — 4 золотых;

ТнВ «Сыр Стародубский» — 4 медали, в том числе 3 золотых, 1 бронзовая;

ЗАО «Победа-Агро — 13 медалей, в том числе 9 золотых, 4 серебряных.

СПК «Культура» удостоена 2 золотых медалей за овощи свежие защищенного грунта — томаты и огурцы.

ООО ССХП «Женьшень» — золототая медаль за гуминовое удобрение «Гумистим», серебряная медаль за смеси сухого растительного сырья для приготовления безалкогольных напитков.

Крестьянские (фермерские хозяйства) получили 7 медалей в номинациях «Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство» и «Лучшая семейная животноводческая ферма», в том числе: 2 золотые, 2 серебряные, 3 бронзовые.

Колхоз «Память Ленина» удостоен золотой медали в номинации «За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства».

ФГОУ ВПО «Брянский государственный аграрный универстет» получил 15 медалей за научные разработки, из них золото — 5 медалей, серебро — 5 медалей, бронза — 5 медалей.

ГКУ «Брянская областная государственная племенная служба» удостоена серебряной медали в номинации «За эффективное информационное обеспечение АПК» за подготовку и издание справочной и учебно-методической литературы по развитию племенного молочного скотоводства в Брянской области.

Государственная инспекция гостехнадзора Брянской области — золотая медаль за эффективное использование государственной информационной системы в деятельности государственной инспекции гостехнадзора.

ООО «Издательский дом «Город-32» редакция журнала «Тема» удостоена национальной премии «Моя земля- Россия», корреспондент Савелькина Александра.

12 октября 2015 года
Создано: 12 окт. 2015 г. 14:45:54