Просветительский проект «Жизнетворчество»

30 ноября в 18.00 на сцене Брянского областного театра драмы при поддержке Министерства культуры Российской Федерации будет реализован просветительский проект «Жизнетворчество», посвященный Году литературы в России, известного поэта, автора песен, актера, режиссера и продюсера, ведущего просветительскую деятельность Вадима Радомысльского.

В рамках проекта зрители смогут увидеть спектакль «Исповедь в четыре четверти пути» — это стихи, песни, размышления автора, выстроенные в единую смысловую композицию, которая ставит вопрос о предназначении человека и его реальной судьбе. Смена жанров делает спектакль динамичным. Под монологи и стихи, согласно сценарию, подобрано специальное музыкальное сопровождение (звучит муз. Э. Морриконе, С. Гетца), а видео ролики и слайд-шоу демонстрируемые на экране визуализируют контекст, спектакля придавая ему объем. Также представлены аудио и видео фрагменты творческого наследия В. С. Высоцкого. С ним автор как бы ведёт заочный диалог, прокладывая мостики к другим поэтам — Блоку, Пастернаку, Есенину, Маяковскому, Мандельштаму находя общее — внутренний конфликт Гамлета — «быть или не быть»… Судьбы и проблемы, волнующие творцов разных эпох, перекликаются.

Программа, включающая в себя самый широкий спектр актуальных и волнующих общество тем, с их болевыми точками — поражает своим философским откровением. В креативной, доступной форме в ней поднимаются ключевые вопросы, влияющие на формирование личности человека. Важные вопросы: о жизненном поиске себя, о предназначении и роли отдельного человека, о ценности и смелости идти только своим путем.

Проект «Жизнетворчество» с успехом прошел на известных площадках Москвы, Санкт — Петербурга, Сочи, Тюмени, Томска, Краснодара, Севастополя. До конца года показы пройдут еще в 11 городах Российской Федерации.

Опыт выступлений с этим уникальным проектом, рассчитанным на разновозрастную и разносоциальную аудиторию, показывает, что он вызывает живой отклик и широко востребован у зрителей.

Для справки:

Вадим Радомысльский — известный поэт, автор песен, актер, режиссер и продюсер, ведущий просветительскую деятельность, создавший более трехсот стихов и песен, афоризмов, эссе. Его имя включено в энциклопедию успешных людей России («Who is who в России», изд.2009 г.). Является автором и режиссером многих проектов федерального уровня.

27 ноября 2015 года
Создано: 27 нояб. 2015 г. 15:05:26