Старт ВФМС 2017 даст Международный парад-карнавал и праздничный концерт в Москве

14 октября Москва встретит участников самого масштабного молодежного события года.

Красочное шествие, представляющее реконструкции мировых грандиозных фестивалей и карнавалов от Рио-де-Жанейро до Венеции, пройдёт в самом центре столицы. В мероприятии примут участие 30 тысяч российских студентов и 450 делегатов со всех уголков планеты. Участники парада проследуют по маршруту протяженностью 8 километров от площади Васильевского спуска по Кремлевской, Пречистенской, Фрунзенской и Лужнецкой набережным до спортивного комплекса «Лужники».

Откроют колонну официальные делегации стран-участниц XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, которые пройдут со своими государственными флагами. Далее участники шествия представят реконструкции парадов Всемирных фестивалей молодежи и студентов 1957 и 1985 годов, Венецианский (Италия), Кельнский (Германия), Китайский и Бразильский карнавалы, Голландский фестиваль тюльпанов (Нидерланды), праздники Цветения сакуры (Япония), Холи (Индия) и Марди гра (Новый Орлеан, США). Замкнет колонну оркестр из России. Отметим, что после мероприятия часть декоративных платформ будут размещены на временной выставке на Главной аллее «Лужников».

Кульминацией шествия станет концерт от телеканала «Музыка Первого» на финальной точке парада. С 16:30 до 23:00 на сцену «Лужников» выйдут популярные артисты: Тимур Родригез, Елена Темникова, Юлианна Караулова, MBAND, ВИА Гра, Бьянка, группа «Хлеб», Миша Марвин, Дана Соколова, Kristian Kostov, Олег Майами, Артем Качер, Лоя, Базиль, DANTE, Роман Bestseller, Френды, Мари Краймбрери, Кравц, Рома Штайн, ESTRADARADA, Guru Groove Foundation, Юля Волкова, 5sta Family, Ваня Чебано, Паша Панамо, Swanky Tunes.

Посмотреть концерт смогут зрители со всего мира в прямом эфире телеканала «Музыка Первого».

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет с 14 по 22 октября этого года в Сочи и соберет 20 тысяч молодых профессионалов в различных сферах в возрасте от 18 до 35 лет из более чем 180 стран. Помогать в организации мероприятия будет волонтерский корпус. #ВолонтерамиМира станут 5 тысяч человек из России и зарубежных стран от 18 лет, включая «серебряных» волонтёров.

Впервые в своей истории в грандиозном молодежном празднике будет задействована вся страна. Старт ВФМС 2017 даст Международный парад-карнавал, который пройдет 14 октября в Москве. Также 2 тысячи иностранных участников в первые три дня фестиваля посетят 15 российских регионов от Калининграда до Владивостока.

Официальный сайт фестиваля: www.russia2017.com

12 октября 2017 года