Губернатор провел заседание Пограничной комиссии Брянской области

29 ноября в Овальном зале Правительства Брянской области под председательством Губернатора Александра Богомаза состоялось заседание Пограничной комиссии Брянской области, на котором были рассмотрены меры, принимаемые федеральными органами власти региона по обеспечению пограничной безопасности на путях международного сообщения и состояние предупредительно-профилактической работы органов местного самоуправления с населением приграничья.

В работе комиссии приняли участие председатель областной Думы Владимир Попков, федеральный инспектор по Брянской области Михаил Калашников, начальник Пограничного управления ФСБ России по Брянской области Сергей Станкевич, начальник управления МВД России по Брянской области Валентин Кузьмин, члены пограничной комиссии, руководители заинтересованных исполнительных органов государственной власти Брянской области, главы администраций приграничных муниципальных образований.

Комиссия была создана указом Губернатора Брянской области в целях координации и обеспечения деятельности территориальных органов федеральных органов власти, органов исполнительной власти Брянской области, органов местного самоуправления, организаций и общественных объединений по реализации пограничной политики Российской Федерации в пределах Брянской области.

Открывая заседание, Губернатор отметил возрастающую важность и значимость скоординированной работы всех органов государственной власти по обеспечению пограничной безопасности Российской Федерации на Брянском участке государственной границы. А также подчеркнул, что в современной международной политической обстановке от эффективной работы контрольных органов на путях международного сообщения напрямую зависит безопасность государства.

Подводя итоги, Губернатор Брянской области Александр Богомаз подчеркнул, что решение поставленных перед пограничной комиссией вопросов окажет положительное влияние на безопасность международных железнодорожных перевозок и обеспечение безопасности Российской Федерации в пограничной сфере.

29 ноября 2017 года
Создано: 29 нояб. 2017 г. 16:53:20