Сергей Неверов: «Брянская область меняется только в лучшую сторону»

21 августа состоялась рабочая встреча заместителя председателя Государственной Думы ФС РФ Сергея Неверова и Губернатора Брянской области Александра Богомаза.

В мероприятии также приняли участие председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, депутат Государственной Думы ФС РФ Владимир Афонский.

— Сергей Иванович, я рад приветствовать Вас на брянской земле. Мы считаем вас своим, потому что Вы многое делаете для Брянской области. В частности, благодаря и Вашей поддержке у нас строится масштабный спортивный объект — Дворец единоборств.  Это очень важно для наших спортсменов, наш Артем Осипенко — капитан сборной России, семикратный чемпион мира, у нас сильнейшая школа самбо, много чемпионов Европы, Виталий Минаков — четырехкратный чемпион мира. В регионе большое внимание уделяется развитию спорта, — отметил Александр Богомаз.

— Александр Васильевич, мне очень приятно снова посетить Брянщину. Заметно меняется область: хорошие чистые дороги, отремонтированные проспекты, появляется много социальных объектов, это очень важно, потому что от этого зависит качество жизни людей. Это тот результат Вашей работы за последние пять лет, который ощутим. Вы решаете задачи, поставленные Президентом нашей страны. Я прошу Вас уделить внимание развитию села. На Брянщине аграрный комплекс очень мощно развит, занимает лидирующие позиции, но в центре внимания должна быть социальная инфраструктура. Это, в первую очередь, здравоохранение и образование, — подчеркнул Сергей Неверов.

Александр Богомаз рассказал Сергею Неверову о достижениях региона в отрасли сельского хозяйства — развитии животноводства, растениеводства, овощеводства, отдельно — об открытии современного тепличного комплекса в Журиничах.

— Вы правильно подметили, что для дальнейшего развития села нужна социальная сфера. С этого года в райцентрах будут строиться бассейны и ледовые дворцы, задача такая: чтобы в ближайшие пять лет в каждом райцентре был ледовый дворец, ФОК и бассейн, чтобы, учитывая транспортную доступность, дети из области имели возможность заниматься спортом в современных условиях.

Глава региона подробно остановился на развитии медицины в регионе: более 500 млн рублей в минувшем году выделено на закупку оборудования для учреждений здравоохранения региона, со следующего года в Брянской области впервые начнет работать программа по капитальному ремонту больниц и поликлиник, ежегодно в нее будет включено по пять медучреждений региона.

В начале сентября в Брянске будет открыт предуниверсарий. В уникальном учебном заведении будут готовить к поступлению в Первый МГМУ имени И. М. Сеченова. Реализация этого шага позволит решить вопрос с обеспечением медицинскими кадрами лечебных учреждений региона. В следующем году учебное заведение получит помещение бывшего техникума, в котором сделают ремонт, оборудуют общежитие для иногородних ребят.

Заместитель председателя Государственной Думы ФС РФ Сергей Неверов выразил уверенность, что плодотворная работа руководства региона на благо жителей Брянской области будет продолжена.

21 августа 2019 года
Создано: 21 авг. 2019 г. 16:47:37