В Погарском районе открыли Витемлянский и Юдиновский сельские дома культуры

Дома культуры в Погарском районе обновлены благодаря инициативе Губернатора Александра Богомаза, программе партии «Единая Россия» «Культура малой Родины».

На открытие сельских домов культуры приехали заместитель Губернатора Галина Петушкова, депутаты областной Думы, руководители Погарского района, местные жители.

Благодаря грамотной бюджетной политике Правительства региона были выделены дополнительные финансовые средства учреждениям культуры и образования Брянской области.

В своем приветствии заместитель Губернатора Галина Петушкова отметила, что «Правительство Брянской области во главе с Губернатором Александром Богомазом будут и дальше работать над улучшением показателей в экономике региона, а это позволит улучшать социальную сферу: будут и дальше ремонтировать сельские дома культуры, клубы, строиться новые школы и детские сады».

Заместитель Губернатора поблагодарила строителей за работу и пожелала, чтобы в обновленных залах домов культуры всегда звучали бурные аплодисменты. Жителей Витемли и Юдинова также поздравили депутаты областной Думы, заместитель директора департамента культуры Брянской области, руководители района.

В этот же день в залах сельских ДК состоялись концерты, подготовленные местными артистами.

28 ноября 2019 года
Создано: 28 нояб. 2019 г. 16:50:05