Историческое событие — телеканал «Брянская Губерния» начал эфирное цифровое вещание в сетке федерального телеканала ОТР

29 ноября на телеканале «Брянская Губерния» произошло знаковое событие, касающее всех жителей Брянщины — в 6 часов утра состоялось включению программ «Брянской Губернии» в сетку вещания федерального телеканала «ОТР».

Принять участие в этом знаковом мероприятии приехали Губернатор Александр Богомаз, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, заместитель председателя Брянской областной Думы Владимир Пронин, заместители Губернатора Александр Коробко и Галина Петушкова, директор Брянского ОРТПЦ Ирина Малявко, руководители департамента внутренней политики Брянской области.

10 лет назад, 5 февраля 2009 года, состоялся торжественный пуск первого круглосуточного информационного телеканала Брянской области. За это время телекомпания стала настоящим информационным лидером в регионе, а с сегодняшнего дня телекомпания попала в еще большее информационное поле — «Брянская Губерния» начала свое вещание в эфире Общественного телевидения России — ОТР, ведь телекомпания «Брянская Губерния» сегодня обладает всеми необходимыми для этого техническими и информационными ресурсами. Кроме того, теперь программы «Брянской Губернии» можно увидеть из любой точки земного шара с помощью Яндекс. ТВ и Peers. TV

Поздравить сотрудников телекомпании и всех жителей Брянщины с этим событием ранним утром приехал Губернатор Александр Богомаз:

— Уважаемые жители Брянской области, дорогие земляки, сегодня у нас на Брянщине знаковое, я бы сказал историческое событие. Если проводить аналогию, то 50 лет назад на Брянщине был дан пуск телевидению, до того момента было только в областном центре, а после вещание началось по всей области — по всем окраинам. И, в частности, в Стародубском районе, где я тогда жил. Мне было 8 лет, но я хорошо помню, сколько было радости, когда в доме появился телевизор. Не надо было строить большие мачты, которые были единицы в районе, а была построена вышка, чтобы принимать сигнал. Потом построили вышку в Унече и полностью юго-запад Брянской области был покрытым вещанием первого и второго канала. Сегодня, спустя 50 лет, наше региональное брянское телевидение кардинально изменилось. Теперь на канале ОТР Брянск будет представлен два раза в сутки: с 6 до 9 утра и с 17 до 19 часов. Это хороший, знаковый момент для нашей Брянской области. Брянщина сегодня встроена в информационное пространство ОТР. И если до этого были в эфире лишь небольшие интервью, то сегодня 5 часов в сутки все будут знать, что происходит на героической Брянской земле — как работает экономика, как живут люди, как развивается социальная сфера. Я с этим всем хочу вас поздравить и сказать огромное спасибо. Хочу сказать огромное спасибо Президенту нашей страны, министерству связи, в частности заместителю министра Алексею Константиновичу Волину, который был на Брянской земле и приложил много усилий и оказал необходимую помощь, и мы в числе первых регионов выходим на такой уровень вещания. Хочу также всем жителям Брянщины, всем телезрителям пожелать всего самого хорошего.

Главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук в своем поздравлении отметил:

— Доброе утро, дорогие друзья. Хочу вас всех приветствовать от имени Полномочного представителя Президента в Центральном федеральном округе Игоря Олеговича Щёголева и сказать слова благодарности за ту техническую работу, которая предваряла это сегодняшнее мероприятие. Хочу пожелать хорошей работы и чтобы наша область, действительно, всегда оставалась областью хороших новостей.

Заместитель председателя Брянской областной Думы Владимир Пронин поздравил сотрудников телекомпании и всех телезрителей с этим знаковым событием:

— Доброе утро, дорогие друзья, меня очень радует это событие — вся Россия сможет увидеть достижения Брянской области, и сейчас уже многие учатся у Брянщины по многим направлениям — в здравоохранении, об этом даже говорили на Госсовете при Президенте Владимире Владимировиче Путине. Успехи в образовании, промышленности, сельском хозяйстве. Каждый день на Брянщине проходит яркие, знаковые события — открываются учреждения образования, медицинские учреждения. И, конечно, мы должны быть рады тому, что нам так повезло с Губернатором, нашим руководителем Александром Васильевичем, который столько всего делает для развития нашей области. Я хочу сказать вам, Александр Васильевич, большое спасибо. Результаты вашей работы видны всем, о Брянщине говорят не только в России, но и за рубежом, наш опыт развития промышленности, медицины, сельского хозяйства интересен всем и к нам приезжают учиться. Уверен, что все мы вместе продолжим совершать добрые дела на благо развития нашей Брянщины.

По телевизионной традиции в первый день съемок об штатив камеры разбивается тарелка. Не стало исключением и врезка «Брянской Губернии» в Общественное телевидение — директор телекомпании Артем Сухоломкин в честь нового проекта разбил тарелку, а символические осколки об этом событии вручил на память почетным гостям. Побывали гости и в студии «32 радио». Во время радиоэфира Александр Богомаз ответил на вопросы ведущих, рассказал о тех успехах и достижениях, и самое главное, задачах, которые сегодня стоят перед областью. Пообщались со слушателями также Андрей Дьячук и Владимир Пронин. А в конце эфира Александр Богомаз отметил, что все сегодняшние успехи в развитии области — это, несомненно, результат труда наших жителей, которые всей душой так любят нашу родную Брянщину.

29 ноября 2019 года
Создано: 29 нояб. 2019 г. 12:21:24