Губернатор дал старт отборочному этапу 9-го Всероссийского фестиваля по хоккею

5 декабря в Ледовом дворце поселка Суземка проходит матч-открытие отборочного этапа 9-го Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд Брянской области в дивизионе «Любитель 40+», где сразились команды «Партизан» (город Брянск) и команда «Салют» (поселок Суземка).

Местом открытия хоккейного сезона Суземка выбрана не случайно. Напомним, в марте 2018 года Президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции ознакомился с новыми спортивными объектами, построенными в ряде регионов в рамках социальной программы «Газпром - детям». Телемост был организован и с поселком Суземка в Брянской области. С момента открытия комплекса и по настоящее время спортивное сооружение является востребованным и популярным у жителей Суземки и близлежайших районов, ведь хоккейное поле размером 60 на 30 метров, тренажерный гимнастический зал, а также все необходимые вспомогательные помещения, позволяют с пользой проводить время, не только спортсменам, но и любителям. В Суземском районе хорошая школа спортсменов высокого класса по «пауэрлифтингу», много подготовлено победителей и призеров всероссийских и международных соревнований. И так должно быть в каждом районе области. Тем более, что недавно в регионе существенно увеличили размер стипендий сильнейшим спортсменам и тренерам, продолжаем строить Ледовые дворцы, спортивные комплексы, Дворец единоборств, бассейны, площадки ГТО.

Благодаря вниманию Губернатора Александра Богомаза и Правительства области, в регионе кардинально изменилось отношение к вопросу поддержки спорта. Главой региона была принято беспрецедентное решение не только достроить те спортивные сооружения, которые были фактически заброшены и являлись долгостроями, но и возводить совершенно новые оздоровительные комплексы. Благодаря этому у жителей региона появилась возможность активно заниматься спортом.

Любительская хоккейная команда «Партизан» (Брянск) была основана в 2016 году. Идея создания коллектива, состоящего из любителей хоккея, возрастной категории старше 40 лет, возникла у Губернатора Брянской области Александра Богомаза. Основную часть коллектива команды составляют игроки ХК «Пересвет».

На торжественном открытии присутствовали почетные гости Губернатор Брянской области Александр Богомаз, заместитель председателя Брянской областной Думы Виталий Беляй, начальник спортивного отдела Фонда развития любительского хоккея «Ночной Хоккейной Лиги» Владимир Карпов, заместители Губернатора Брянской области, депутаты Брянской областной Думы, руководители органов исполнительной власти Брянской области, руководители района.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился Губернатор Брянской области Александр Богомаз. Глава региона подчеркнул, что команды Брянской области активно участвуют в поединках Ночной хоккейной лиги. Она была создана восемь лет назад по инициативе Президента России Владимира Владимировича Путина и прославленных ветеранов отечественного хоккея. Важность этого проекта заключается в том, чтобы привлечь в массовый спорт как можно больше людей различного возраста. В Ночной лиге играют непрофессионалы, здесь может попробовать свои силы каждый, кто любит хоккей. Губернатор подчеркнул, что в 2011 году Брянская область начинала с одной команды, а сегодня участие в отборочном этапе Всероссийского фестиваля заявили восемь команд. Глава региона отметил, что в области достроены все спортивные объекты, которые были начаты ранее. В этом году буден сдан в эксплуатацию до конца года легкоатлетический стадион «Десна», строится Дворец единоборств в городе Брянске. Ведется строительство ледовых дворцов и бассейнов. Глава региона поздравил спортсменов с началом матча. Он пожелал болельщикам ярких впечатлений, спортсменам — провести сезон Ночной хоккейной лиги с максимальной результативностью и без травм, а победителю отборочного этапа достойно представить Брянскую область в финале Всероссийского фестиваля по хоккею.

От имени председателя областной Думы Владимира Попкова, депутатов участников соревнований с открытием ночной хоккейной лиги поздравил заместитель председателя Брянской областной Думы Виталий Беляй. От имени жителей региона он выразил слова признательности и благодарности Александру Васильевичу Богомазу за то, что для наших земляков в муниципальных образованиях создаются все условия для занятий спортом. Виталий Беляй пожелал участникам соревнований удачи.

Также участников мероприятия поздравил начальник спортивного отдела Фонда развития любительского хоккея «Ночной Хоккейной Лиги» Владимир Карпов.

Почетное право дать старт играм IX Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд было предоставлено Губернатору Брянской области Александру Богомазу, который и произвел символическое вбрасывание.

5 декабря 2019 года
Создано: 5 дек. 2019 г. 20:25:05