Вице-губернатор посетил спортивные объекты в Клинцах

3 января вице-губернатор Брянской области Александр Резунов в рамках рабочей поездки посетил спортивные объекты в Клинцах: ледовую арену и ФОК «Солнечный» и детско-юношескую спортивную школу «Луч» имени Виталия Фридзона».

В сопровождении заместителя председателя Брянской областной Думы Виталия Беляя и руководителей Клинцов он проинспектировал, как организован здесь спортивный досуг во время новогодних каникул.

Сегодня здесь занимаются спортом дети и взрослые не только из Клинцов, но и из близлежащих населенных пунктов.

В Брянской области уделяется огромное внимание развитию физкультуры и спорта, ведется строительство спортивных объектов. Благодаря развитию экономики региона завершены спортивные объекты, фундаменты которых были торжественно заложены 5, 6 и даже 10 лет назад, а окончание их строительства было «заморожено» на долгие годы.

Совсем недавно сдан в эксплуатацию современный ФОКОТ в Стародубе, который был возведен меньше чем за два месяца. Аналогичный ФОКОТ построен в Новозыбкове. В рамках проекта «Спорт — норма жизни» также строится 11 площадок ГТО в Брянском, Гордеевском, Дятьковском, Злынковском, Карачевском, Климовском, Комаричском, Красногорском, Севском, Погарском, Стародубском районах.

За последние несколько лет сданы физкультурно-оздоровительные комплексы в Комаричах, Сураже, Почепе, Климове, ФОК с ледовой ареной в Суземке, ФОК с бассейном в Клинцах, стадионы в Трубчевске и Клетне. В Советском районе Брянска кипит работа над Дворцом единоборств. В Бежице идет реконструкция стадиона «Десна» и одноименного крытого ледового дворца. В Дятькове строится спортивно-оздоровительный комплекс, в Жуковке — спортивный центр с бассейном, в поселке Климово — бассейн спорткомплекса. В перспективе во всех районах области должны появиться ФОК, ледовый дворец, бассейн и стадион.

Каждый построенный спортивный объект — это новый шаг к цели, поставленной Президентом России Владимиром Путиным, который сказал, что к 2024 году доля россиян, регулярно занимающихся спортом, должна составить 55%.

Все эти меры позволяют укрепить наметившуюся тенденцию к росту количества жителей, которые регулярно занимаются физической культурой и спортом. Но самое главное — спорт в регионе становится доступен каждому.

3 января 2020 года
Создано: 3 янв. 2020 г. 15:55:29