В Брянске пройдет XIX Открытый фестиваль солдатской песни «Сюда нас память позвала»

В рамках проведения в Российской Федерации Года памяти и славы и в целях популяризации героической истории и славы России посредством художественного творчества в Брянске проводится XIX Открытый фестиваль солдатской песни «Сюда нас память позвала».

Фестиваль посвящен выводу советских войск из Афганистана, 20-летию подвига десантников 6-ой роты 104-го полка 76-ой Псковской дивизии ВДВ, 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Первый этап фестиваля пройдет с 27 по 29 января 2020 года в Городском Доме культуры Советского района Брянска, где состоятся конкурсные выступления участников.

Второй этап состоится 7 февраля 2020 г. в концертном зале «Дружба» Брянской областной филармонии. В этот день пройдет заключительный концерт, в котором примут участие победители первого этапа фестиваля.

Участниками фестиваля могут стать солисты, дуэты, ансамбли, хоры, оркестры, самодеятельные коллективы различных творческих и спортивных направлений.

Ежегодное проведение Открытого фестиваля солдатской песни «Сюда нас память позвала» способствует воспитанию гражданственности и патриотизма у подростков и молодежи посредством художественного творчества, выявлению талантливых исполнителей в разных жанрах искусства.

Важная миссия фестиваля — сохранять память о героях-земляках и воинах, погибших при исполнении воинского долга в период Великой Отечественной войны, в горячих точках и локальных военных конфликтах.

Победители фестиваля примут участие в праздничном концерте «Живет Победа в поколеньях!», который пройдет 8 мая 2020 г. на Театральной площади г. Брянска.

Фестиваль проводится при организационной поддержке Правительства Брянской области, ГАУК «Брянская областная филармония», ГАУК «Брянский областной методический центр «Народное творчество», Брянской городской администрации.

Подробная информация о проведении фестиваля в Положении, размещенном на сайте Брянского областного методического центра «Народное творчество» www.nartwor.ru.

Заявки на участие в фестивале принимаются до 24 января 2020 года по адресу электронной почты eyt32@yandex.ru

Телефон для справок: 30-68-53; 8-920-607-02-34 — Третьякова Елена Юрьева; 8-920-606-41-72 — Шведова Надежда Васильевна.

16 января 2020 года
Создано: 16 янв. 2020 г. 16:09:01