Аграрии области помогают справляться со стихией

Мы уже сообщали, что на Брянскую область обрушился снежный циклон. В регионе приняты все меры, направленные на ликвидацию последствий масштабного снегопада: создан оперативный штаб по координации работы служб в зимний период.  Правительство Брянской области, руководители муниципальных образований держат на особом контроле текущую ситуацию. Все коммунальные службы работают в круглосуточном режиме.

Также в ликвидацию последствий стихии по собственной инициативе активно включились крупнейшие предприятия агропромышленного комплекса региона.

В Гордеевском районе на уборке снега задействована техника «Гордеевское РУСХ», в Клинцовском районе в борьбу со снежными заносами включились КФХ Литвякова, КФХ Ивантей, колхоз «Прогресс», СПК «Родина», также активное участие в уборке снега приняли сельхозпредприятия Трубчевского, Погарского, Суражского и других районов области.

В Стародубском округе для снегоуборочных работ задействован весь арсенал имеющихся в дорожных и коммунальных службах техники и людей. Центральные улицы и площадь Стародуба убирают трактора «Беларус» и ДТ-25, а также сотрудники МУП ДКХ вручную освобождают остановки и тротуары.

На борьбу со снежной стихией АО «Дорожник» брошено 4 КДМ, 2 грейдера, 3 погрузчика, 4 МТЗ и 2 трактора Т-150. Техника работает в круглосуточном режиме. В первую очередь расчищаются главные трассы и подъезды к социально-значимым объектам.

Первоочередной задачей для Стародубского ДРСУч АО «Брянскавтодор» — освободить основные направления автодорог от снежного покрова. Для этого задействована 22 единицы спецтехники: 10 КДМ, 4 МТЗ, трактор Т-150, 5 грейдеров, 2 погрузчика.

Помогают в уборке снега и сельхозпредприятия. Так, 7 тракторов и погрузчиков, выделенных ООО «Красный Октябрь» расчищают автодороги и улицы посёлка Десятуха и прилегающих населенных пунктов. На борьбу со снежной стихией они вышли в 3 часа ночи.

Более 10 единиц техники фермерского хозяйства «Пуцко», ООО «Меленский картофель», ИП «Довгалёв» работают на территории Меленского поселения.

Помогают и многие другие фермеры и сельхозпредприятия. К примеру, в Понуровском поселении расчистку снега ведёт техника, выделенная ООО АПХ «Мираторг», КФХ «Пашутко», СПК «Красный Маяк», расчищают дорогу к магазинам, объектам соцкультбыта фермеры Владимир Пусь, Василий Шавеко и другие.

Фермер Александр Пуцко помогает не только в расчистке снега. Так, на личном снегоходе он доставляет продукты пожилым пенсионерам в отдалённые населенные пункты.

Техника будет работать и в последующие дни.

12 февраля 2021 года
Создано: 12 февр. 2021 г. 21:32:45