Международный аэропорт «Брянск» продолжает развиваться: возобновились рейсы из Брянска в Симферополь

С 29 мая авиакомпания «ИрАэро» приступила к полётам по маршруту Симферополь (Республика Крым) — Брянск — Симферополь. Рейсы будут выполняться два раза в неделю по вторникам и субботам до 2 октября на самолётах «Суперджет-100» вместимостью до 100 пассажиров.

Рейс IO-511 Симферополь — Брянск по вторникам будет выполняться в 14:10 местного времени, прибытие в Брянск в 16:10. Обратный рейс IO-512 в тот же день в 17:00, прилёт в Симферополь в 19:20.

По субботам вылет из Симферополя в 09:00, прибытие в Брянск в 11:10. Обратный рейс в Симферополь в 12:00, время в пути два часа.

Билеты на рейсы Симферополь — Брянск — Симферополь уже в продаже.

Ознакомиться с расписанием более подробно можно на сайте аэропорта «Брянск».

Вопросу развития Международного аэропорта «Брянск» уделяется самое пристальное внимание. Долгое время эта воздушная гавань находилась вне поля зрения власти. С приходом Губернатора Александра Богомаза были предприняты успешные попытки возвращения предприятию статуса международного аэропорта. За это время удалось не только вывести аэропорт из предбанкротного состояния, но и выделить значительные средства на приобретение необходимой техники для обеспечения стабильной работы, привлечь новых авиаперевозчиков, увеличить пассажиропоток, открыть новые направления авиаперелетов.

На сегодняшний день из аэропорта «Брянск» осуществляется авиасообщение по таким круглогодичным направлениям, как Москва, Санкт-Петербург, Казань, Минеральные Воды, Сочи, Краснодар — и сезонные рейсы в Анапу, Геленджик, Симферополь, Ростов-на-Дону, Волгоград.

Аэропорт «Брянск» отмечает прирост на 55%, то есть в 1,5 раза, и в этом году ожидается рост не менее 50%, несмотря на пандемию коронавируса. Если в минувшем году услугами аэропорта воспользовались 84 тысячи пассажиров, то в планах на 2021 год перевезти уже около 120 тысяч. А это дополнительный доход для нашего аэропорта, а также укрепление экономики региона.

Работы по модернизации и реконструкции аэропорта, безусловно, будут продолжены. Например, полученные субсидии и доходы предприятия были израсходованы, в том числе, на ремонт взлетно-посадочной полосы. Это позволило аэропорту принимать воздушные суда с низкорасположенными двигателями, на что раньше был введен запрет. В планах реконструкция зон внутри аэропорта, с целью создания более комфортных условиях для пассажиров.

29 мая 2021 года
Создано: 29 мая 2021 г. 17:42:53