В Брянской области состоялся доверительный и конструктивный диалог представителей национальных общественных объединений и власти

Накануне Дня России врио заместителя Губернатора Татьяна Кулешова встретилась с представителями различных национальных общественных объединений Брянской области.

В мероприятии приняли участие врио по руководству региональным департаментом внутренней политики Андрей Казорин, председатель областной общественной организации «Белорусское землячество на Брянщине» Николай Голосов, председатель общественной организации «Армянская община Брянской области» Гарий Нуроян, представитель Республики Дагестан в регионе Султанов Алим Шахбанович, председатель региональной общественной организации «Землячество Украинцев» Галина Гребченко, атаман Брянского отдельского казачьего общества Войскового казачьего общества «Центральное казачье войско» Василий Игрунев, председатель региональной общественной культурно-просветительской организации «Дом Польский» Мирена Копылова, председатель региональной общественной организации «Молодежное объединение студентов Таджикистана города Брянска» Зарина Олимова, председатель региональной общественной организации «Конгресс Азербайджанцев» Халилов Юсиф Сайяф Оглы, директор общественной организации «Брянский областной еврейско-благотворительный центр» «Хэсэд Тиква» Ирина Черняк, лидер таджикской диаспоры региона Исроил Самиев.

Врио заместителя Губернатора Брянской области Татьяна Кулешова приветствовала участников мероприятия от имени Губернатора Брянской области Александра Богомаза, она особо отметила вклад национальных общественных объединений в гармонизацию межэтнических и межконфессиональных отношений, укреплению дружбы между народами России и народами стран, как на постсоветском пространстве, так и дальнего зарубежья

— Роль национальных общественных объединений и её лидеров в современном мире сложно переоценить. Благодаря нашим совместным усилиям, нашей работе Брянская область занимает достойное место в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений. Спасибо за вашу активную, такую нужную, работу и за то, что даже в наше непростое время, связанное с пандемией коронавирусной инфекции, откликаетесь на наши предложения, участвуете в мероприятиях, как в тех, что проходят в «живом» режиме, так и в режиме онлайн. О высоком уровне, вас, как представителей национальных общественных объединений, говорит и тот факт, что сразу четыре руководителя организации в 2020 году вошли в Общественную палату Брянской области пятого созыва и активно работают в её составе. Также ряд представителей национальных общественных объединений входят в состав общественных советов территориальных подразделений федеральных органов власти и исполнительных органов государственной власти Брянской области.

В ходе доверительного разговора участники обсудили вопросы дальнейшего укрепления сотрудничества, реализацию совместных проектов, привлечение общественности к вопросам гармонизации межэтнических отношений.

11 июня 2021 года
Создано: 11 июня 2021 г. 16:07:34