Обращение Губернатора Александра Богомаза к жителям Брянской области

В Брянской области продолжается рост заболеваемости COVID-2019. По мнению специалистов, остановить распространение инфекции может только вакцинация. В связи с этим глава региона Александр Богомаз выступил с обращением к жителям региона:

— Действительно, у нас начался рост. Все вы смотрите центральное телевидение и видите, что заболеваемость растет во многих субъектах Российской Федерации. Это и Москва, Московская область, и другие регионы, в том числе и Брянская область.

На сегодняшний день в лечебные учреждения поместили 133 человека. На первое место выходит вакцинация. На сегодня вакцинировано 148 415 человек, но темпы вакцинации недостаточны. Одной из тем на заседании Оперативного штаба была сложившаяся ситуация. Второе, это готовность лечебных учреждений. Вчера мы вновь открыли работавший ранее ковидный госпиталь в Володарском районе, перед этим открыли дятьковский госпиталь на 100 коек. Все действующие госпитали продолжают работать.

Ситуация говорит о том, что если в первую и вторую волны заболеваемости болели преимущественно люди старшего возраста, то сейчас стали больше болеть молодые. Старшие привились, а молодые не прививаются и сегодня мы имеем рост заболеваемости в возрастной группе от 20 до 45 лет.

Я хочу обратиться к жителям области. У нас нет другого пути победить болезнь, кроме как вакцинироваться. Я сам вакцинировался в числе первых, еще 2 октября. Вакцинировалась моя жена, мои дети, невестки, все мои родные и близкие. Я специально это говорю на камеру, чтобы люди не слушали тех, кто говорит о ненужности вакцинации. Вакцинироваться нужно!

Вакцинация — это жизнь наших родных и близких. У нас есть примеры, когда умирают близкие люди, но когда умирают родители, это больно, это жалко. Когда умираем мы, это тоже беда, а вот когда начали умирать молодые и умирают дети — это трагедия.

Чтобы эту трагедию не допустить, каждый должен подумать о самом себе, о своих родных, близких, о детях, внуках, обо всех тех, кого мы можем заразить. В России уже вакцинировалось более 18 млн человек. Привитые заболевают, но никто не умирает. В Брянской области есть примеры из Правительства, из областной Думы, когда вакцинированные заболели. Заболели, но перенесли болезнь дома в легкой форме. В областном Правительстве привиты 100% руководителей. Привиты все замы, все главы районов. Привит Президент, привиты министры. Все идут и прививаются, и не для примера, а чтобы сохранить жизнь самому себе и избежать заражения окружающих.

Вакцинация идет, прививочные пункты работают в каждом районе, в Брянске. Нужно идти и вакцинироваться.

17 июня 2021 года
Создано: 17 июня 2021 г. 9:31:26