«Прямая линия с Владимиром Путиным» прошла в доступном и открытом для жителей России формате

30 июня Президент России принял участие в специальной программе «Прямая линия с Владимиром Путиным». Общение Президента с жителями России длилось более 4-х часов. Задать вопрос главе государства мог каждый житель нашей страны, в том числе прозвучал и вопрос от жителя Стародубского округа Брянской области. В Центре обработки сообщений велась очень тщательная, напряжённая, кропотливая работа. Еще до начала «Прямой линии» на нее поступило почти два миллиона вопросов.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, сенатор Российской Федерации Галина Солодун, а также руководители всех уровней власти в постоянном режиме смотрели и слушали, как Президент общался с жителями России. Все важные темы, которые были озвучены во время «Прямой линии», будут детально проанализированы и взяты на особый контроль.

Обращаясь к жителям России, Президент подчеркнул, что на все вопросы, поступившие в ходе «Прямой линии», будут даны ответы:

— В 2019 году, когда «Прямая линия» проходила в таком полном формате, как сегодня, поступило где-то свыше миллиона вопросов, и в прошлом году, когда проходила совмещённая и «Прямая линия», и большая пресс-конференция, поступило много сотен тысяч вопросов. Хочу вас заверить: это такое на первый взгляд самонадеянное заявление, но тем не менее хочу сказать, что мы постараемся сделать так, чтобы ни один вопрос не остался незамеченным.

Более того, в 2019 году, как я сказал, поступило свыше миллиона вопросов, свыше 500 тысяч сегодня уже обработаны и, более того, на них даны конкретные ответы. По ряду из них работа продолжается, по этим вопросам, в том числе и потому, что, для того чтобы отреагировать должным образом положительно, нужно вносить изменения и в нормативную базу, нужно включать решение этих вопросов в бюджеты регионов или даже в федеральный бюджет.

Это большая работа, и её было бы невозможно провести, если бы не помощь Общероссийского народного фронта и других общественных организаций, которые включились в эту работу и очень активно с администрациями самого разного уровня ‒ и с местными, и с региональными, и с федеральными ‒ работают, для того чтобы людям помочь.

Это, конечно, помощь мне, поскольку ответы приходят в мой адрес. Но я хочу обратиться сейчас к добровольцам, к волонтёрам, к тем людям, которые обрабатывают эти вопросы, слова благодарности хочу передать именно от граждан, потому что вопросы приходят, конечно, в мой адрес, но вы помогаете рядовым гражданам страны, и за это вам огромное спасибо, большое спасибо.

Надеюсь, что такую же работу продуктивную мы организуем и после проведения сегодняшнего мероприятия, хотя и в ходе прямого общения, надеюсь, нам удастся выйти на те проблемы, которые людей больше всего интересуют, и постараемся и в ходе сегодняшнего общения некоторые из них решить.

Программа транслировалась в эфире телеканалов «Первый», «Россия 1», «Россия 24», НТВ, ОТР, «Мир», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России». Задать свой вопрос главе государства можно было, позвонив по телефону, отправив СМС- или ММС-сообщение, а также через сайт программы или специальное мобильное приложение.

Стенограмму и видеоверсию «Прямой линии» можно увидеть на официальном сайте Президента Российской Федерации.

30 июня 2021 года
Создано: 30 июня 2021 г. 17:47:11