Александр Богомаз принял участие в заседании Брянской областной Думы

23 декабря Губернатор Александр Богомаз принял участие в заключительном в уходящем году заседании Брянской областной Думы.

Провел заседание председатель законодательного собрания региона Валентин Суббот. В работе Думы приняли участие депутаты Государственной Думы ФС РФ Николай Алексеенко и Николай Щеглов, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, заместители Губернатора Брянской области, представители федеральных структур, первый заместитель председателя правления РОО «Брянское землячество» Николай Кондратов, глава города Брянска Марина Дбар, заместители Губернатора Брянской области, руководители органов исполнительной власти региона и главы муниципальных образований.

В торжественной обстановке председатель областной Думы Валентин Суббот вручил своему заместителю Сергею Антошину Благодарность Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Матвиенко за большой вклад в развитие парламентаризма и совершенствование законодательства Брянской области.

Валентин Суббот и директор благотворительного фонда «Ванечка» Ирина Цыганкова поздравили с наступающими новогодними праздниками 13-летнюю участницу акции «Елка желаний» из Севска Юлию Тюленеву и передали ей праздничные сувениры. Сегодня исполнилась мечта Юли — побывать на заседании Брянской областной Думы.

Спикер областного парламента вручил удостоверения и нагрудные знаки сотрудникам ООО «НПО «Электронтехника», которым были присвоены почетные звания «Заслуженный изобретатель Брянской области»: Сергею Таникову и Александру Кузьменко.

Депутаты утвердили изменения в закон «Об областном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов». Одобренные финансовые выкладки касаются только бюджета текущего года. В них предусматривается увеличение общего объема доходов и расходной части региональной казны на 1,1 млрд рублей.

Дума приняла в окончательной редакции закон «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Брянской области», который разработан фракцией «Единая Россия» в целях воспрепятствования нарушению тишины и покоя не только в ночное, но и в дневное время суток. Речь идет о нарушении спокойствия громкой музыкой, пением, использованием пиротехники, шумом, связанным с ремонтными работами и другими действиями. Документ дорабатывался более полугода, в Брянскую областную Думу поступили несколько десятков предложений от жителей региона, неоднократно собирались рабочие группы по доработке законопроекта. В результате в нем остались только те нормы, которые одобрены большинством участников обсуждения.

Депутаты согласовали поправки в закон «Об административных правонарушениях на территории Брянской области», внесенные региональным Уполномоченным по правам ребенка. Документ направлен на усиление мер административной ответственности за нарушение правил обеспечения безопасности жизни и здоровья детей на водных объектах. В первую очередь, это относится к купанию детей в запрещенных местах и выходе на тонкий лед.

Утверждены кандидатуры на присвоение почетных званий «Заслуженный работник образования Брянской области», «Заслуженный ученый Брянской области», «Заслуженный работник культуры Брянской области», «Заслуженный строитель Брянской области», «Заслуженный эколог Брянской области», «Заслуженный врач Брянской области», а также на награждение Почетным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта в Брянской области».

24 декабря 2021 года
Создано: 24 дек. 2021 г. 17:04:41