Никто не забыт! В День Победы в Брянской области почтили память Героев, павших во время Великой Отечественной войны

9 мая в Брянске торжественно отмечают 77-ю годовщину Великой Победы. Начались праздничные мероприятия с возложения цветов и венков к стеле Воинской славы на Кургане Бессмертия, на площади Партизан и к воинскому захоронению в Советском районе Брянска. Также церемонии возложения состоялись на воинских захоронениях районов Брянска и Брянской области.

В официальной церемонии возложения приняли участие Губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, Герой Советского Союза, Почетный гражданин города Брянска Виктор Михайлович Афанасьев, Герой Советского Союза Иван Андреевич Кашин, Герой России, председатель постоянного комитета Брянской областной Думы по молодёжной политике, физической культуре и спорту Александр Постоялко, актер театра и кино, заслуженный артист Республики Беларусь Анатолий Котенев, митрополит Брянский и Севский Александр, сенаторы Российской Федерации Галина Солодун и Вадим Деньгин, прокурор Брянской области Александр Войтович, начальник управления ФСБ России по Брянской области Николай Рудь, начальник управления МВД России по Брянской области Владислав Толкунов, начальник пограничного управления ФСБ России по Брянской области Сергей Митюшин, начальник управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Брянской области Иван Ванчугов, руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области Максим Лукичев, начальник главного управления МЧС России по Брянской области Вадим Уваркин, руководитель управления Федеральной службы судебных приставов по Брянской области — главный судебный пристав Брянской области Елена Бывшева, начальник управления ФСИН России по Брянской области Сергей Герасимов, начальник Брянской таможни Сергей Санакоев, руководитель управления ФНС России по Брянской области Андрей Маркелов, военный комиссар Брянской области Марат Урмансов, председатель постоянного комитета Брянской областной Думы по промышленности, строительству, связи, предпринимательству и собственности Сергей Антошин, председатель Брянской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Василий Попадайло, руководитель Брянского регионального отделения ООО «Ветераны боевых действий России» Вячеслав Губанов, заместитель председателя Брянской областной Думы, заместители Губернатора Брянской области, временно исполняющие обязанности заместителей Губернатора Брянской области, глава города Брянска Марина Дбар, глава Брянской городской администрации Александр Макаров, секретарь Брянской Епархии Павел Чикалин.

9 мая 2022 года
Создано: 9 мая 2022 г. 12:16:51