Состоялось заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Брянской области

27 июля в Правительстве Брянской области состоялось внеочередное заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Брянской области под председательством исполняющего обязанности Губернатора Брянской области Юрия Филипенко.

В мероприятии приняли участие председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, прокурор Брянской области Александр Войтович, начальник управления ФСБ России по Брянской области Николай Рудь, начальник УМВД России по Брянской области Владислав Толкунов, начальник Главного управления МЧС России по Брянской области Вадим Уваркин, начальник Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Брянской области Иван Ванчугов, военный комиссар Брянской области Марат Урмансов, члены комиссии, заместители Губернатора Брянской области, руководители муниципальных образований.

В ходе заседания были рассмотрены дополнительные меры по нейтрализации угроз общественной безопасности в период подготовки и проведения единого дня голосования. Как сообщила председатель Избирательной комиссии Брянской области Елена Анненкова, в единый день голосования 11 сентября 2022 года на территории Брянской области состоятся дополнительные выборы депутата Брянской областной Думы седьмого созыва по Дятьковскому одномандатному округу № 14, выборы депутатов Сачковичского сельского Совета народных депутатов пятого созыва, а также дополнительные выборы депутатов представительных органов муниципальных образований по одномандатным избирательным округам — всего 27 избирательных кампаний, которые будут проводиться на территории 12 муниципальных районов области (Выгоничский, Дубровский, Дятьковский, Злынковский, Карачевский, Клетнянский, Климовский, Красногорский, Погарский, Почепский, Суземский, Трубчевский) и 2 городских округов (Клинцы и Сельцо).

Подготовку и проведение выборов обеспечивают Избирательная комиссия Брянской области, 14 территориальных и 66 участковых избирательных комиссий. Участковые избирательные комиссии приступают к работе 31 августа 2022 года. Голосование будет проводиться в течение двух дней, 10 и 11 сентября 2022 года, с 8.00 до 20.00 часов.

В настоящее время проводится агитационная кампания кандидатов. Избирательное законодательство предусматривает проведение предвыборной агитации посредством проведения публичных мероприятий: митингов, собраний, шествий, пикетирований, собраний, встреч зарегистрированных кандидатов с избирателями. Предвыборная агитация прекращается в 00.00 часов 10 сентября 2022 года. Елена Анненкова обратила особое внимание на обеспечение безопасности участников выборов, в том числе и в приграничных районах Брянской области.

О мерах, направленных на обеспечение правопорядка и общественной безопасности, недопущения совершения террористических актов, экстремистских акций в период подготовки и проведения выборов участникам мероприятия сообщил временно исполняющий обязанности начальника Управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Брянской области Роман Конов.

О дополнительных мерах по нейтрализации угроз общественной безопасности, связанных с проведением специальной военной операции на Украине, в период подготовки и проведения единого дня голосования проинформировал заместитель начальника полиции УМВД России по Брянской области Максим Моисеенков. По итогам заседания комиссии принято согласованное решение.

27 июля 2022 года
Создано: 27 июля 2022 г. 16:40:44