Александр Богомаз: «Качественное выполнение всех направлений Народной программы невозможно без успешной реализации федеральных партийных проектов»

28 июня в Хрустальном зале областного Правительства состоялось совместное заседание Регионального политического совета и Президиума регионального политического совета Брянского регионального отделения партии «Единая Россия».

В мероприятии приняли участие член Высшего совета партии «Единая Россия», секретарь Брянского регионального отделения партии, Губернатор Александр Богомаз, заместитель председателя Брянской областной Думы Виталий Беляй, сенатор Российской Федерации Галина Солодун, заместители Губернатора Брянской области Юрий Филипенко, Николай Симоненко, Галина Петушкова, Борис Грибанов, врио заместителя Губернатора Брянской области Валентина Миронова и Александр Петроченко, депутаты Брянской областной Думы, руководители города Брянска, руководители муниципальных образований Брянской области.

Открывая региональный политический совет, Губернатор напомнил собравшимся о заседании Генерального совета Партии 31 мая, на котором одним из главных вопросов стало расширение Народной программы партии. В общей сложности в новую редакцию народной программы «Единой России» вошло более 70 изменений, в том числе и новые направления — «Развитие новых регионов» и «Развитие туризма».

В целом, нововведения расширяют программу капремонта на колледжи и техникумы, распространяют инициативу по снижению бюрократической нагрузки на учителей, на учреждения среднего профессионального образования. Ускоряют внедрение телемедицинских технологий, модернизацию инфраструктуры организаций отдыха и оздоровления детей. Обеспечение реализации программы капремонта и модернизации коммунальной инфраструктуры в регионах. Предлагается также дополнить программу мерами поддержки проектов технологического суверенитета и модернизации экономики, расширить меры господдержки социального предпринимательства.

Положения нового раздела «Развитие новых регионов» предусматривают работу по интеграции ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей в социально-экономическую жизнь страны, формирование объединенной транспортной логистической инфраструктуры, оперативное восстановление жилья и социальной инфраструктуры, организацию системы гуманитарной и волонтёрской помощи.

— Народная программа «Единой России», с которой партия победила на выборах в Госдуму, включает 294 положения, реализация которых предусматривается с 2021 по 2025 годы. Участие в ее формировании приняли более 2,5 миллионов россиян по всей стране, — напомнил Губернатор Александр Богомаз.

Качественное выполнение всех направлений Народной программы невозможно без успешной реализации федеральных партийных проектов. В числе наиболее успешных, которые реализуются и в Брянской области, «Единый сетевой стандарт», «Старшее поколение», «Новая школа», «Культура малой Родины», «Za Самбо», «Историческая память», мобильное приложение «ВВЕРХ». Что касается последнего, Брянское региональное отделение партии по выполнению задач этого проекта на федеральном уровне является одним из лидеров ЦФО.

В рамках заседания за поддержку воинских подразделений, семей военнослужащих — участников специальной военной операции и нуждающихся в помощи состоялась церемония вручения Благодарности Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, а также памятных медалей «20 лет Единая Россия». Губернатор Александр Богомаз вручил заслуженные награды и поблагодарил награжденных за профессионализм.

28 июня 2023 года
Создано: 28 июня 2023 г. 18:11:35