В Брянской области создан учебный центр по подготовке операторов БПЛА

Губернатор Брянской области Александр Богомаз принял участие в открытии специализированного учебного центра, где будут готовить операторов беспилотных летательных аппаратов.

Верховный главнокомандующий, Президент нашей страны Владимир Владимирович Путин поставил перед регионами задачу по формированию системы обучения кадров для развития беспилотной авиации. Это необходимо для охраны рубежей нашей Родины.

Благодаря Readovka Пограничному управлению ФСБ России по Брянской области передана очередная партия специализированного оборудования.

Глава региона пообщался с ребятами, которые проходят обучение. Им предстоит пройти курсы подготовки, получить необходимые знания, умения и навыки. Но, главные качества, которыми должны обладать защитники Отечества — это мужество, отвага и беззаветная преданность Родине, которые у наших ребят точно есть. Александр Богомаз выразил уверенность, что благодаря полученным знаниям, профессионализму и самоотверженности наши бойцы и в дальнейшем продолжат на высоком уровне обеспечивать решение всех поставленных задач по защите нашей Брянской области и России.

19 июля 2023 года
Создано: 19 июля 2023 г. 12:28:47