Жители Брянской области продолжают вступать в ряды контрактников

От областного пункта отбора в учебные центры отправилась очередная группа добровольцев, поступивших на военную службу по контракту для участия в СВО.

Среди них есть как отслужившие в армии, так и те, кто военную службу не проходил, но решил заключить контракт для того, чтобы помочь своим, принять участие в специальной военной операции по защите нашей страны. Это люди самых разных профессий и возрастов, от молодых парней до мужчин старшего возраста. Всех их объединяет беззаветная любовь к Родине и желание поспособствовать установлению мира.

Вначале брянские добровольцы отправляются на учебно-тренировочные базы, где пройдут дополнительную подготовку, вспомнят навыки, которые были изучены во время прохождения воинской службы и приобретут новые знания и умения, необходимые для выполнения различных задач. В зависимости от получаемой воинской специальности, срок обучения составляет от двух недель до трех месяцев.

На военную службу по контракту принимаются граждане возрастом от 18 до 65 лет. Правительство Брянской области делает все, чтобы поддержать участников СВО. Военнослужащие по контракту получают единовременную выплату в размере 200 тысяч рублей из средств областного бюджета, материальное обеспечение от Министерства обороны РФ, денежное довольствие.

Сегодня на заседании Брянской областной Думы принят еще один важный закон. В дополнение к уже действующим мерам поддержки, региональные денежные выплаты теперь предусмотрены в случае получения ранения при выполнении задач в ходе специальной военной операции. Размер выплаты от 100 до 400 тысяч рублей в зависимости от степени тяжести ранения.

Кроме того, ежемесячное пособие в размере средней зарплаты по региону получают не только родители и вдовы (вдовцы) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, войск национальной гвардии, органов федеральной службы безопасности, но и военнослужащих органов государственной охраны, погибших при исполнении обязанностей военной службы.

27 июля 2023 года
Создано: 27 июля 2023 г. 16:08:53