17 сентября отмечается 80-летие освобождения Брянского края от немецко-фашистских захватчиков

Уважаемые ветераны! Дорогие земляки!

Поздравляем вас с 80-летием освобождения Брянского края от немецко-фашистских захватчиков и Днем города Брянска!

Есть исторические события, значение которых не меркнет с течением времени. Победа нашего народа в Великой Отечественной войне по праву и навсегда в этом ряду.

Брянский край одним из первых принял на себя удар фашистской армии. Наши земляки мужественно сражались на фронтах, оказывали помощь действующей армии в партизанских отрядах и подпольных организациях, самоотверженно трудились в тылу. Все — от мала до велика — вносили свой посильный вклад в приближение Победы.

Мы склоняем головы перед светлой памятью всех павших в годы Великой Отечественной войны — каждого, кто отдал свою жизнь ради освобождения Брянского края, независимости Родины и мирного будущего последующих поколений.

Слова глубокой благодарности мы адресуем уважаемым ветеранам за их ратные и трудовые подвиги, возрожденную силу и мощь родной страны, огромный вклад в становление и динамичное развитие Брянской области. Вы показали пример героизма на все времена. Своим мужеством, стойкостью и силой духа продемонстрировали всему миру, что нет и никогда не будет такой силы, которая могла бы поставить на колени наш народ.

Сегодня, когда Российская Федерация отстаивает свои национальные интересы, защищает мирных жителей Донбасса, Херсонской и Запорожской областей от неонацистского режима, противодействует фашизму и масштабной агрессии стран Запада, именно подвиг поколения Победителей является нравственным ориентиром, опорой и образцом для всех защитников Отечества, участников специальной военной операции и каждого гражданина страны.

Дорогие земляки! Исторический масштаб и значение Великой Победы не подвластны времени. Ведь то, что было истинно великим, останется великим навсегда. Убеждены, что новые поколения жителей Брянской области будут так же защищать историческую правду и передавать ее своим детям и внукам. В наших силах сделать все возможное для дальнейшего развития и процветания региона, преумножения могущества Родины.

От всей души желаем вам здоровья, мира, добра, благополучия, успехов во всех делах и начинаниях!

Губернатор Брянской области А.В. Богомаз
Председатель Брянской областной Думы В.В. Суббот