Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Брянской области

21 декабря под председательством заместителя Губернатора Брянской области Валентины Мироновой состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Брянской области, посвященное мерам по предупреждению происшествий и несчастных случаев с участием несовершеннолетних.

В совещании приняли участие руководители и представители ГУ МЧС России по Брянской области, УГИБДД УМВД России по Брянской области, управления Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области, УМВД России по Брянской области, департаментов образования и науки, социальной политики и занятости населения Брянской области, здравоохранения Брянской области, Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области, а также заместители глав, начальники отделов и управлений образования муниципальных районов и городских округов, руководители образовательных организаций, сотрудники органов внутренних дел, комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в режиме видеоконференцсвязи.

Заместитель Губернатора Валентина Миронова, говоря о вопросах межведомственного взаимодействия при проведении профилактической работы с несовершеннолетними, обозначила необходимость принятия, дополнительных мер со стороны всех служб и ведомств, по организации досуга и занятости детей и проблемы над которыми еще предстоит работать, в том числе в каникулярный период.

Заместитель начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Брянской области Наталья Музалевская доложила о состоянии работы по предупреждению правонарушений несовершеннолетних, дала конкретные рекомендации по решению острых вопросов безопасности детей в учебных заведениях и в период новогодних праздников.

Временно исполняющий обязанности заместителя начальника УГИБДД УМВД России по Брянской области Роман Казаков сообщил о требованиях законодательства в области дорожного движения.

Представители ГУ МЧС России по Брянской области Андрей Агеенко и Владимир Петров акцентировали внимание на усилении профилактической работы по предупреждению гибели и травмирования детей при пожарах и на водных объектах.

Заместитель директора департамента образования и науки Брянской области Ирина Молоканова сообщила о уже принятых мерах со стороны департамента образования и науки Брянской области по вопросам обеспечения безопасности несовершеннолетних в образовательных организациях, а также дополнительных мероприятиях, которые еще необходимо провести.

Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Инна Мухина в своем выступлении рассказала о старте Всероссийской акции «Безопасность детства (зимний период)», направленной на сохранение жизни и здоровья детей, формирование законопослушного поведения.

Заместитель директора департамента социальной политики и занятости населения Брянской области Наталья Ковалевская обратила внимание всех присутствующих на категорию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей и родителей, состоящих на различных видах учета и необходимость проведения разъяснительной работы при организации межведомственных рейдовых мероприятий.

Валентина Миронова, подводя итог заседания, подчеркнула, что грамотно организованная совместная работа позволит достичь желаемого результата и не допустить чрезвычайных происшествий с участием детей.

22 декабря 2023 года
Создано: 22 дек. 2023 г. 16:33:30